Who?
ハーレー好き。
コルベット好き。 ポルシェ好き。 時計好き。 カメラ好き。 ・「カテゴリ」をクリックすると対象のカテゴリの記事のみが表示されます。 ・「以前の記事」をクリックすると対象の月の記事が一覧できます。 ・「検索」で本ブログ内の検索ができます。 カテゴリ
全体 Porsche Harley-Davidson Corvette 一眼レフ 機械式時計 ZARD Mac オーディオ こだわりアイテム KART BMW Motorrad F1 ファッション もの想いの哲学 はじめに 未分類 フォロー中のブログ
ブログ:もう魚は勘弁して... 時計技師・宝石鑑定士・貴... ++ feel like... 節約日記(散財ではない) 買っちゃったよボクスター FL Style Fan... WILD&HONEY 雨の日は幌をたたく雨音を... 暴走!! Midnigh... 幌馬車2台の道楽日記 Garage Diary Nessun dorma... 青空のハーレー You did it! Ciao,gatti! 今日できることは明日に延ばして ブログ:intensiv... kata-no-tikara 黒鯱 備忘録 絹雲を眺めながら 徒然M8写真集。 ken's photo ... Hiro's Bar 今日は日曜@MINI&星... 備忘録 おきらく997生活。 銀亀親子のがれーじ 戦闘的に走れ! A Photograph... お気楽亭主の車道楽 熟年おやじのボクスター ランランラン モーターサイクルとオープ... ★うさぎとかえる★ 黄 色 夢 From Boxer t... P様の日記 まったり きのしたのおはじき その瞬間に私を引きとめる... zerro マイノリティー Waltzer di M... 以前の記事
2011年 12月 2011年 10月 2011年 08月 2011年 06月 2011年 05月 2011年 04月 2011年 03月 2011年 02月 2011年 01月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 10月 2010年 09月 2010年 08月 2010年 07月 2010年 06月 2010年 04月 2010年 03月 2010年 02月 2010年 01月 2009年 12月 2009年 11月 2009年 10月 2009年 09月 2009年 06月 2009年 05月 2009年 04月 2009年 03月 2009年 02月 2009年 01月 2008年 12月 2008年 10月 2008年 09月 2008年 07月 2008年 06月 2008年 05月 2008年 03月 2008年 01月 2007年 12月 2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 07月 2007年 06月 2007年 05月 2007年 04月 2007年 03月 2007年 02月 2007年 01月 2006年 12月 2006年 11月 2006年 10月 2006年 09月 2006年 08月 2006年 07月 2006年 06月 2006年 05月 2006年 04月 2006年 03月 2006年 02月 2006年 01月 2005年 12月 2005年 11月 2005年 10月 2005年 09月 2005年 08月 2005年 07月 2005年 06月 検索
最新のトラックバック
ライフログ
タグ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
予定通り、福岡ツーリング決行しました。
2年前の「福岡ツーリング」は下道オンリーの旅だったので、今回は高速を主体としたロングツーリングです。 前回の記事でUPしたように、納車以来3年ぶりとなるフロントスクリーンを大型のものに替えて出発しました。 効果については・・・、やはり効果ありました~。 高速領域では明らかに身体に直接当たる走行風が激減しました!! そのせいか、体力的な疲れは驚くほどありませんでした。 やはりツアラーモデル、高速ツーリングは得意でした。 クルージングといったほうがいいですかね。 一番快適な速度は100~120Km/hです。 10時間ほど乗ることになるので、音楽が聴けることは今回も孤独にならずに済みました! 以下、ツーリング記です。 <1日目:2005/07/16> *6:30出発。東名横浜青葉ICから東名高速へ。3連休初日ということもあり、厚木くらいまで渋滞。 *9:00富士川SAで休憩、給油。他のハーレーグループもツーリングに来てました。 *11:00浜名湖SAで休憩、昼食。名物「うな重」を近鉄レストランで。給油。 *12:30美合PAで休憩。かなり暑くて体力消耗。 *14:45大津SAで休憩。給油。琵琶湖を眺める。 *17:00大阪宿泊ホテルに到着。 ◇ルート:東名<横浜青葉>→名神<豊中> ◆走行距離:533Km <2日目:2005/07/17> *5:30出発。早朝に大阪ドームを前にして記念撮影。 新御堂から2号線で中国道池田ICから中国道。 *7:00西宮名塩SAで休憩。給油。 BMW乗りの方に中国自動車道について教えてもらい、帰路に設定。 *9:30福山SAで休憩。給油。 *11:15宮島SAで休憩。給油。SA備え付けの望遠鏡でかすかに見える宮島の鳥居を見る。 *13:00富海PAで休憩。 *13:30美東SAで休憩。給油。 *14:30壇ノ浦PAで休憩。関門海峡から九州を見る! やはり関門海峡は感慨深い。 *16:00福岡市内の実家に到着。 ◇ルート:中国道<中国池田>→山陽道路→中国道→九州道<古賀> ◆走行距離:607Km <3日目:2005/07/20> *7:00実家を出発。3号線で九州道古賀ICから九州道。 *7:30古賀SAで休憩。給油。 *8:30めかりPAで休憩。九州から本州を眺める。 *10:30吉和SAで休憩。往路でBMW乗りの人に教えてもらったとおり、大阪方面に向かうのに山陽道を通らず、下関JCTからそのまま中国道。平日ということもあり、クルマはほぼゼロ。高速コーナーが楽しい。 *12:00七塚原SAで休憩。給油。 *14:00勝央SAで休憩。 *15:00加西SAで休憩。給油。 *17:00大阪のホテルに到着。 ◇ルート:九州道<古賀>→中国道<池田> ◆走行距離:636Km <4日目:2005/07/21> *8:00ホテル出発。新御堂で給油。新御堂→2号線で名神吹田ICから名神道路。 *10:30養老SAで休憩。給油。 *13:00浜名湖SAで休憩。給油。浜名湖SAはワタシが好きなSAです。緑もあるし、うな重もおいしいし。 *16:00海老名SAで休憩。 *17:00自宅に到着。 ◇ルート:名神<吹田>→東名<横浜青葉> ◆走行距離:543Km ◆◆総走行距離:2,319Km
by shoot_head
| 2005-07-22 22:57
| Harley-Davidson
|
ファン申請 |
||